Меню
Главная страница прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Гостевая книга прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Каталог файлов прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Фотоальбом прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Коллектив прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края График приема прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Сводный по Забайкальскому краю план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Поиск информации


Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Опрос
Как Вы оцениваете работу прокуратуры?
Всего ответов: 107


Категории новостей
Процессы [129]
Вся информация, новости, связанные с участием в судебных процессах.
Общий надзор [233]
Все новости, информация, результаты проверок в сфере соблюдения федерального законодательства.
Иное [105]
Все новости, информация не относящаяся к другим категориям.


Мини-чат


Полезные ссылки
  • Сайт Генеральной прокуратуры
  • Сайт прокуратуры Забайкальского края
  • Прокуратура Центрального района г. Читы
  • Сайт прокуратуры Забайкальского района
  • Сайт прокуратуры Калганского района
  • Сайт прокуратуры Карымского района
  • Сайт прокуратуры Краснокаменской межрайонной прокуратуры


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:12
    Главная » 2017 » Июль » 31 » Прокуратура Оловяннинского района направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего главного врача больницы в присвоении денежных средств
    19:54
    Прокуратура Оловяннинского района направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего главного врача больницы в присвоении денежных средств

           Прокурор Оловяннинского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя государственного учреждения здравоохранения «Оловяннинская центральная районная больница». Предварительным следствием он обвиняется в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения, в крупном размере).

         Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы служебной проверки Министерства здравоохранения края, а также результаты оперативно-розыскных мероприятий краевого управления ФСБ России. Расследование по делу велось следователями Следственного комитета России и находилось на контроле прокуратуры района.

           По версии следствия, обвиняемый, начиная с мая 2013 года до апреля 2014 года незаконно получал заработную плату в завышенном размере. Занимая по штату должность заместителя главного врача по лечебной работе, он в названный период также исполнял обязанности главного врача и по совместительству выполнял функции врача инфекциониста. Проведенный ему бухгалтерией лечебного учреждения по итогам 2013 г. перерасчет в оплате труда с выплатой дополнительных сумм по разнице окладов между и.о. главного врача и заместителя главного врача, по мнению руководителя, оказался недостаточным.

            Действуя из корыстных побуждений, он, пользуясь служебным положением, отдал незаконное распоряжение расчетчику больницы произвести ему за тот же период дополнительно перерасчет заработной платы с неправомерной ее выплатой в полном объеме по трем должностям. В дальнейшем, при отсутствии реальной полной занятости по этим трем должностям, обвиняемый продолжал необоснованно получать завышенные выплаты вплоть до апреля 2014 года.

            По данным следствия, в результате этих действий бывший руководитель лечебного учреждения путем присвоения похитил денежные средства в сумме свыше 600 тыс. руб. Тем самым он нарушил права и законные интересы ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» и причинил его бюджету крупный ущерб.

          Прокурор района согласился с квалификацией преступных действий обвиняемого и направил уголовное дело для рассмотрения по существу в Оловяннинский районный суд.

    (Информацию предоставил прокурор Оловяннинского района Руслан Фотин)

    Категория: Иное | Просмотров: 648 | Добавил: poilt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]