Меню
Главная страница прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Гостевая книга прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Каталог файлов прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Фотоальбом прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Коллектив прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края График приема прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Сводный по Забайкальскому краю план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Поиск информации


Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Опрос
Как Вы оцениваете работу прокуратуры?
Всего ответов: 107


Категории новостей
Процессы [129]
Вся информация, новости, связанные с участием в судебных процессах.
Общий надзор [233]
Все новости, информация, результаты проверок в сфере соблюдения федерального законодательства.
Иное [105]
Все новости, информация не относящаяся к другим категориям.


Мини-чат


Полезные ссылки
  • Сайт Генеральной прокуратуры
  • Сайт прокуратуры Забайкальского края
  • Прокуратура Центрального района г. Читы
  • Сайт прокуратуры Забайкальского района
  • Сайт прокуратуры Калганского района
  • Сайт прокуратуры Карымского района
  • Сайт прокуратуры Краснокаменской межрайонной прокуратуры


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:39
    Главная » 2016 » Август » 15 » Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.
    09:05
    Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

    Прокуратурой Оловянинского района  проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в части организации летнего отдыха несовершеннолетних  в муниципальном оздоровительном лагере «Березка» в п. Калангуй.  По результатам  проверки выявлены многочисленные нарушения Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения». В частности, на территории лагеря не проведены лесотехнические мероприятия    имеющейся растительности вблизи детских площадок, не организовано проведение влажной уборки помещений лагеря с применением моющих средств, не проведена уборка помещения туалета, в отношении 11 детей отсутствовали сведения о проведении обследования на вирусные заболевания, гигиеническая подготовка персонала не проводилась, рецептура блюд, предлагаемых несовершеннолетним в столовой учреждения, надлежащим образом не оформлена.

             Кроме того, в ходе проверки установлено, что работниками учреждения в нарушение требований законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних не организован учет и передача в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних информации о полученных детьми травмах.  Выявленные нарушения являются  недопустимыми и создают риск наступления тяжких последствий в виде причинения вреда здоровью несовершеннолетним в детском лагере «Березка». С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора указанного детского учреждения Ирины Бахтиной внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления поставлено в прокуратуре района на контроль.

    Помощник прокурора района

    юрист 2 класса                                                                                              И.В. Федоров

    Категория: Общий надзор | Просмотров: 566 | Добавил: poilt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]