Меню
Главная страница прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Гостевая книга прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Каталог файлов прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Фотоальбом прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Коллектив прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края График приема прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края Сводный по Забайкальскому краю план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Поиск информации


Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Опрос
Как Вы оцениваете работу прокуратуры?
Всего ответов: 107


Категории новостей
Процессы [129]
Вся информация, новости, связанные с участием в судебных процессах.
Общий надзор [233]
Все новости, информация, результаты проверок в сфере соблюдения федерального законодательства.
Иное [105]
Все новости, информация не относящаяся к другим категориям.


Мини-чат


Полезные ссылки
  • Сайт Генеральной прокуратуры
  • Сайт прокуратуры Забайкальского края
  • Прокуратура Центрального района г. Читы
  • Сайт прокуратуры Забайкальского района
  • Сайт прокуратуры Калганского района
  • Сайт прокуратуры Карымского района
  • Сайт прокуратуры Краснокаменской межрайонной прокуратуры


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:37
    Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Прокуратурой района приняты меры по защите прав престарелых и инвалидов, проживающих в учреждении социального обслуживания
    03:06
    Прокуратурой района приняты меры по защите прав престарелых и инвалидов, проживающих в учреждении социального обслуживания

           Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о защите инвалидов и престарелых в ГУСО «Комплекс социального обслуживания населения Ясногорский» и выявила нарушения в деятельности ГУ «Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации».

        Установлено, что  в доме престарелых проживает С., которой в силу состояния здоровья и возраста необходимы поручни для самоподнимания. Вместе с тем, Фонд более 6 месяцев не предоставляет С. необходимое средство реабилитации.

          По результатам проверки прокурор района в интересах инвалида направил в Центральный районный суд г. Читы исковое заявление о понуждении Фонда обеспечить гражданина необходимым техническим средством  реабилитации (находится на рассмотрении).

           Также проверкой установлено, что граждане, проживающие в доме престарелых в нарушение Федерального закона № 442 от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания граждан» не имеют доступа к сети «Интернет». Кроме того, выявлены незначительные нарушения санитарно - эпидемиологических правил и норм. В связи с этим прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

            Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района. Аналогичные проверки по объектам социальной назначения прокуратурой района будут продолжены.

    Старший помощник прокурора района             Светлана Бучина

    Категория: Общий надзор | Просмотров: 470 | Добавил: poilt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]